18.10.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ушли с последнего места. «Северсталь» во Владивостоке уверенно переиграла «Адмирал»

Череповецкий клуб победил со счетом 4:1. «Сталевары» уже в первом периоде послали «моряков» в нокдаун. Из 6 бросков череповчан по воротам хозяев за первые 20 минут игры 3 броска оказались результативными! После окончания первого периода на табло горели цифры 0:3. Во втором и третьем «Адмирал» предпринял отчаянные попытки исправить положение, но «Северсталь» уверенно довела матч до победного окончания. Якуб Штепанек отразил 41 бросок по своим воротам и лишь однажды был бессилен.

В составе победителей отличились Сергей Дорофеев, Павел Чернов, Андрей Шефер и Юрий Трубачёв. Для «Адмирала» это четвёртое поражение подряд.

Главный тренер «Северстали» Вацлав Сикора: «Для нас эта победа значит очень много. Очень тяжелая игра. Штепанек сыграл очень хорошо, поддержал команду в тяжелые моменты, особенно в меньшинстве. Все работали на победу. Нам удалось создать свои моменты в первом периоде и забить три шайбы – это решающий период был».

17 октября. КХЛ - регулярный чемпионат. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5139 зрителей.
Адмирал (Владивосток) – Северсталь (Череповец) – 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)