23.03.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшего студента и лучшую студентку выбирали вчера в Череповецком государственном университете. Победители получили в награду карманные компьютеры.


Оказалось, лучшие из лучших учатся на «английской филологии» и в инженерно-экономическом институте. Подготовка к конкурсу началась еще осенью. Регистрировались участники, проходили отборочные туры. Претенденты должны были обладать целым набором качеств. Среди них креативность, начитанность, умение двигаться на сцене, острословие и так далее. В финал конкурса вышли только самые достойные представители ЧГУ – только 15 человек. Кто получит звание «лучшая студентка» и «лучший студент» стало известно накануне. Во Дворце Металлургов, где проходило мероприятие, был полный аншлаг. Билеты раскупили заранее. Студенты пришли поддержать своих коллег. Борьба была очень напряженной. Один из участников признался, что одно из главных желаний у него – наконец-то выспаться.
«Лучшей студенткой года» стала третьекурсница Анна Бледных. Девушка учится у Гуманитарном институте на «английской филологии. Звание «лучший студент» досталось Аршаку Заргаряну, четверокурснику инженерно-экономического института. Победитель получает специальность «менеджмент организации». Новоиспеченные звезды университета получили в подарок карманные компьютеры – смартфоны.
Не остались без призов и другие финалисты. Среди подарков – цифровой фотоаппарат, туристическая поездка в Чехию, электронные переводчики и т.д.