08.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержаны серийные похитители велосипедов


Двое молодых людей по ночам совершали кражи из подъездов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж велосипедов. По подозрению в совершении преступлений задержаны два горожанина, 29-ти и 22-х лет.

Злоумышленники были задержаны стражами порядка в ходе оперативных мероприятий по установлению личностей граждан, причастных к совершению краж велосипедов. С августа этого года молодые люди похищали двухколесные транспортные средства в Индустриальном и Зареченском районе города.

Один из задержанных работал расклейщиком объявлений и имел универсальные ключи от домофонов, установленных на подъездах домов. В дневное время приятели присматривали велосипеды, а ночью, пользуясь пилкой по металлу, срезали тросы и угоняли транспортные средства.

На данный момент задержанные признались в пяти кражах. Общий ущерб составил порядка 40 тысяч рублей. Часть похищенных велосипедов молодые люди продали по заниженной цене, остальные были изъяты полицейскими и в скором времени будут возвращены законным владельцам.

Против задержанных возбуждено уголовное дело. За совершение краж им грозит до пяти лет лишения свободы. Сотрудники полиции также выясняют причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.