08.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области стартовала всероссийская антинаркотическая акция


С 1 октября по 31 декабря на Вологодчине проходит Всероссийская антинаркотическая акция "Призывник". Как сообщает областное управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, проводимая акция направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании среди призывников.

Сотрудники управления наркоконтроля совместно с Вологодским областным комиссариатом проведут информационные мероприятия по разъяснению молодежи призывного возраста ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за причастность к незаконному обороту наркотиков. Молодые ребята познакомятся с информацией о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков, телефонах служб и ведомств, занимающихся профилактикой наркомании и противодействием наркопреступности.

Кроме того, в ходе акции будут проведены мероприятия по выявлению лиц призывного возраста, допускающих немедицинское потребление наркотиков, а также лиц, осуществляющих реализацию наркотических средств.