08.10.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области построят новые спорткомплексы для сдачи норм ГТО


Новые спортивные объекты должны появиться в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Вологодской области будут построены новые комплексы для сдачи норм ГТО. Новые спортивные объекты появятся в Вологде, Череповце и Великом Устюге. На эти цели регион получил из федерального бюджета более двух миллионов рублей.

Накануне Президент России Владимир Путин подписал закон, который возрождает сдачу норм ГТО по всей стране. Для достижения этих целей регионам из федерального бюджета выделяются средства. Вологодская область уже получила поддержку в размере 2 миллионов 25 тысяч рублей. Кроме того, еще 370 тысяч будут выделены из областного бюджета.

Как рассказал заместитель начальника департамента физкультуры и спорта Андрей Коковкин, на эти средства уже был оборудован комплекс для сдачи ГТО на стадионе «Витязь» в Вологде и закуплено оборудование для обустройства комплекса в Череповце. Спортивные площадки в городе металлургов и Великом Устюге должны заработать до конца этого года.