08.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали магазинных воров


Добычей злоумышленников стал набор автоинструментов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из автомагазина. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

В дежурную часть полиции обратились работники торговой точки, заявившие о пропаже набора инструментов стоимостью 14 тысяч рублей. При просмотре записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска опознали в одном из похитителей ранее судимого череповчанина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 31-летнего мужчину. Подозреваемый признался, что вместе со знакомым решил похитить из автомагазина дорогостоящее имущество. Дождавшись, пока продавцы отвлекутся, они схватили набор инструментов и незаметно ушли. Похищенное они продали неизвестным людям за 2 тысячи рублей. Позже оперативники задержали и второго подозреваемого. Оба приятеля признали свою вину.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит до пяти лет лишения свободы.