08.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин поплатился за свою доверчивость


Приятель горожанина похитил деньги с его банковской карты. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний житель Устюженского района.

Жертвой злоумышленника стал житель города металлургов. При проверке проведенных операций в «личном кабинете» он обнаружил пропажу 11 тысяч рублей и обратился в полицию.

В ходе расследования стражи правопорядка выяснили, что череповчанин является держателем двух банковских карт. Для того чтобы перевести деньги с одной на другую, он обратился за помощью к своему приятелю, передав ему мобильный телефон и номер счета. В присутствии мужчины друг проделал необходимые манипуляции и вернул сотовый и карту на место. Через некоторое время потерпевший вместе с приятелем отправился на собеседование для трудоустройства и передал последнему на ответственное хранение мобильник. Когда встреча закончилась, приятели разошлись, а на следующий день череповчанин обнаружил пропажу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Он сознался в краже и сообщил, что уже потратил похищенные деньги. В настоящее время в отношении устюжанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.