08.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце состоится суд над виновником ДТП, в котором погибли 4 человека


Авария, унесшая жизни трех взрослых и одного ребенка, произошла под Череповцом летом этого года. Как сообщает областное управление МВД, сотрудники полиции передали для рассмотрения в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли 4 человека.

Напомним, трагическое происшествие случилось в Череповецком районе 24 июля 2015 года на 410 км автодороги «Сергиев Посад – Череповец». 30-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля «Nissan Primera», не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашинами «Nissan Qashqai» и «Mercedes». В результате ДТП погибли четыре пассажира «Ниссана»: девочка 2008 г.р., две женщины 1981 и 1993 г.р. и 35-летний мужчина. Еще пять человек получили травмы различной степени тяжести.

Водитель автомобиля «Nissan Primera», у которого в аварии погибла маленькая дочь, в ходе предварительного следствия полностью признал свою вину.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Череповецкого района, уголовное дело будет направлено в Череповецкий районный суд для рассмотрения по существу.

фото УМВД