08.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пройдет фестиваль песочной анимации


Его участниками станут педагоги детских садов и их воспитанники. 16 октября в Череповце стартует городской фестиваль-конкурс по рисованию песком. Его организаторами выступает студия «Артпесок» и общественное объединение «Мамы Череповца рекомендуют» при поддержке управления образования мэрии города.

До конца текущей недели на фестиваль продолжают принимать заявки. Всего фестиваль «Песочный кораблик» продлится два месяца.

«Песочный кораблик» - это очередной этап проекта по повышению квалификации педагогов-психологов детских садов. В марте 2015 года на базе студии «Артпесок» открылись занятия для воспитателей, педагогов-психологов, логопедов, заместителей по воспитательно-методической работе и других специалистов дошкольных образовательных учреждений Череповца, желающих использовать в своей работе методы песочной арт-терапии. В проекте приняли участие 63 детских сада. Участники освоили приемы работы с песком (распределение, работа с отпечатками, трансформации в песке), узнали, что такое «метод слепого пятна» и как создавать интересные песочные истории. Свои знания они смогли применить на практике для работы с дошкольниками.

Организаторы фестиваля надеются, что мероприятие даст педагогам и их воспитанникам возможность продемонстрировать, чему они научились. В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы для преподавателей и детей, пройдут два крупных мероприятия - конкурс для педагогов и конкурс для дошкольников, которые состоятся в КДЦ «Северный» и Дворце строителей. Посетить мастер-классы приглашают всех череповчан.

Заявки на участие можно отправлять до 11 октября на электронный адрес artpesok.ru@gmail.com.