08.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка лишилась денег из-за собственной рассеянности


Женщина забыла вынуть ключи из входной двери, чем воспользовался злоумышленник. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель областного центра.

Происшествие случилось в одном из домов на улице Мира. У одной из его жительниц ночью из квартиры пропала сумка с деньгами и документами. Как выяснилось в ходе расследования, женщина, вернувшись домой после работы, забыла ключи в замочной скважине.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника - им оказался сосед заявительницы. Ночью молодой человек решил сходить в магазин за сигаретами. Спускаясь, вологжанин обнаружил в двери одной из квартир ключ. Воспользовавшись этим, он зашел в квартиру и забрал из прихожей сумку. В ней он нашел 600 рублей и, забрав их, выкинул сумочку за ненадобностью.

В настоящее время против вологжанина возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до шести лет лишения свободы.