08.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Учёные: смартфоны способны разрушить романтические отношения


Результаты очередного научного исследования убедительно доказали, что романтические отношения могут быть разрушены из-за обычного смартфона. Учёные-психологи решили выяснить, как смартфоны влияют на общение близких людей, и опросили с этой целью 453 человека. Участники исследования отвечали на два вопроса: «Как часто их партнёр отвлекает на мобильный телефон во время общения с близкими людьми?» и «Раздражает ли их, когда партнёр отвлекает на звонок или SMS-сообщение на своем смартфоне?».

Результаты опроса оказались весьма неутешительными. Почти половина участников исследования (46,4%) сообщили учёным, что их партнёры не расстаются со своими телефонами. Ещё 22,5% участников опроса признались в том, что у них были ссоры с близкими людьми из-за смартфонов. Кроме того, 36% участников исследования сообщили учёным, что чувствуют себя оскорблёнными, когда их партнёр прямо во время оживлённого общения отвлекается на свой мобильный телефон.

Авторы исследования надеются на то, что такие результаты заставят людей задуматься, стоит ли портить отношения с близкими людьми из-за смартфона.