07.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали автомобильного мошенника


Юный горожанин забрал автомобиль и, не рассчитавшись, перепродал его. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли факт мошенничества при покупке автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний житель областного центра.

Жертвой юного злоумышленника стал 24-летний вологжанин. В мае он решил продать свой «ВАЗ-2109» и вскоре нашел покупателя, который приехал на встречу с девушкой. У молодого человека при себе не оказалось документов, удостоверяющих личность, и он попросил оформить договор купли-продажи на девушку. Также покупатель объяснил, что деньги за автомобиль появятся только в конце месяца и попросил продать авто в рассрочку. Хозяин машины согласился на все условия покупателя.

Оформив сделку, покупатель уехал на приобретенном авто и больше не появлялся. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Ранее судимого 19-летнего вологжанина задержали и доставили в отдел полиции. В ходе расследования выяснилось, что деньги за машину юноша отдавать не собирался, и спустя месяц продал «девятку» за 25 тысяч рублей третьему лицу.

В настоящее время против юного злоумышленника возбуждено уголовное дело. За мошенничество ему грозит до двух лет лишения свободы.