07.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух вологжан отдали под суд за насилие над полицейскими


Жители Кириллова и Вашкинского района решили методом насилия выяснить отношения с представителями власти. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, Кирилловский межрайонный следственный отдел ведомства завершил расследование уголовных дел, возбужденных против двух местных жителей. Мужчины обвиняются в применении насилия в отношении представителей власти.

Одного из обвиняемых, 32-летнего жителя села Липин Бор, задержали в ночь на 17 июля 2015 года - на нетрезвого мужчину пожаловалась хозяйка одного из домов. В ответ на законные требования полицейского проследовать в служебный автомобиль и проехать в отдел полиции для проведения разбирательства, обвиняемый нанес несколько ударов руками и ногами по лицу, голове и рукам полицейского, дергая его при этом за форменное обмундирование.

Второй правонарушитель, 30-летний житель Кириллова, 22 августа 2015 года был задержан за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Находясь в помещении центральной районной больницы, в ответ на просьбу сотрудника отдела вневедомственной охраны проследовать в кабинет врача для проведения медицинского освидетельствования и составления административных материалов мужчина ударил полицейского кулаком по лицу.

В настоящее время по обоим происшествиям следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.