07.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Масштабный IT-марафон пройдет в Череповце


Серия разноплановых мероприятий, посвященных достижениям науки и техники, состоится этой осенью в городе металлургов. Нынешней осенью в Череповце пройдет масштабный IT-марафон, состоящий из серии разноплановых мероприятий, в которых смогут принять участие горожане от мала до велика.

Как сообщает Агентство городского развития, ставшее одним из организаторов, запуск марафона был дан стартом городского конкурса по робототехнике для дошкольников. Продолжением станет День айтишника в школах, в который ИТ - профессионалы, руководители компаний проведут мастер-класс для старшеклассников. Кроме того, учащиеся школ смогут принять участие в Битве роботов и конкурсе «История города средствами информационных технологий». Череповецкие студенты также будут вовлечены в мероприятия - для них на базе ЧГУ пройдет научая конференция. Завершение IT - марафона ознаменует серия бесплатных обучающих семинаров и тренингов для предпринимателей.

Самым масштабным деловым событием осени в сфере высоких технологий станет IT-форум, который состоится в Череповце во второй раз. Как сообщается на сайте областной администрации, его дата уже определена - 20 ноября 2015 года. На Форуме будут работать две тематические секции: «Современные вызовы индустриального моногорода», «BizConf: Инновационные IT-решения для развития бизнеса» и круглый стол «IT в образовании: от школьной скамьи до профессиональной квалификации». Ожидается, что участие в мероприятии примут федеральные эксперты.

Регистрация на Форум уже ведется. Его подробная программа доступна на сайте Агентства городского развития.