07.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе клуб «Витязь» открыл 5 военно-патриотических отрядов


В новом учебном году военно-патриотические отряды были открыты в Череповце, поселках Шухободь и Ягница Череповецкого района. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в новом учебном году при поддержке правительства Вологодской области клубом «Витязь» были открыты военно-патриотические отряды в Череповце, а также в поселках Шухободь и Ягница. Опытные инструкторы – ветераны служб специального назначения проводят занятия для юношей и девушек от 13 лет по основам военного дела.

Клуб «Витязь» был открыт в январе 2015 года и действует по инициативе Вологодской региональной общественной организации «Братство краповых беретов «Витязь».

Занятия в военно-патриотических отрядах включают в себя практическое обучение сборке-разборке оружия, строевую подготовку, знакомство с правовыми основами военной службы. Обязательным является изучение и соблюдение правил воинской вежливости. На занятиях используется стрелковый электронный тренажёр «Боец» и макеты современного российского оружия.

На занятиях по физической подготовке ребята изучают русский кулачный бой. Занятия проходят с изучением традиционных приёмов русского боя, его истории и развития. Обязательными для допризывной подготовки являются и тренировочные выходы, где ученики на практике отрабатывают полученные теоретические знания.