07.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская митрополия поддержит социально-ориентированные проекты вологодских предпринимателей


Глава митрополии владыка Игнатий встретился с инициативной группой молодых предпринимателей Вологды. Как сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, владыка Игнатий в епархиальном управлении встретился с инициативной группой молодых предпринимателей Вологды.

Как отметил один из участников инициативной группы, целью предпринимателей является организация социально-ориентированных проектов в Вологде. Одной из таких инициатив участников частного бизнеса, неравнодушных к судьбе родного города, может стать организация доступных условий для занятия спортом молодых жителей областной столицы.

Руководитель социального отдела епархии протоиерей Алексей Рожнов остановился на проблемах, с которыми сталкиваются выпускники детских домов, а также проблемой адаптации и социализации выпускников детского дома и пути их решения. Он предложил организовать ряд проектов, которые могут быть реализованы в Вологодской епархии при поддержке предпринимателей, одним из таких проектов может стать система наставничества.

Владыка Игнатий, в свою очередь, отметил, что православная вера, волонтерство, дела милосердия – все это может и должно сочетаться с занятием бизнесом и будет, несомненно, благоприятно сказываться на общем характере деятельности любой фирмы. Владыка сказал, что встречал много отзывчивых и творчески мыслящих молодых людей в Вологодской области. Вологодская епархия сможет дать им возможность реализовать свой потенциал в полной мере, в оказании помощи не только подрастающему поколению, но и нуждающимся, одиноким, ветеранам войны.



фото Вологодской митрополии