07.10.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанам расскажут об астафьевском уголке Вологодчины


9 октября в областной библиотеке состоится творческая встреча с вологодским прозаиком Дмитрием Ермаковым. В эту пятницу в Вологодской областной научной библиотеке завершается Неделя вологодской книги. Последним ее мероприятием станет встреча с прозаиком Дмитрием Ермаковым и презентация его новой книги «Поездка в Сиблу: Рассказы и очерки».

Писатель и журналист Дмитрий Ермаков – уроженец Вологды, автор нескольких прозаических сборников, член Союза писателей России, редактор приложения «Литературный маяк» газеты «Маяк» Вологодского района. Также он является лауреатом целого ряда Всероссийских и международных литературных премий и конкурсов: Всероссийский конкурс короткого рассказа «Светлые души» имени В. Шукшина; премия журнала «Наш современник»; Германская международная премия «Лучшая книга года» по русскоязычной литературе и др.

Сборник из сорока рассказов под общим названием «Поездка в Сиблу» вышел в Вологде в августе текущего года. Над книгой писатель работал долго, в течение двадцати с лишним лет, обобщив свой многолетний журналистский опыт. Герои Дмитрия Ермакова – люди различных возрастов и профессий, жители вологодской сельской глубинки. Название сборнику дал одноименный рассказ, в котором идет речь о деревеньке Сибла Харовского района, где когда-то отдыхал и работал Виктор Петрович Астафьев.

Книга «Поездка в Сиблу» уже завоёвывает симпатии читателей. На презентацию издания в областную научную библиотеку приглашены все любители литературы, а также друзья и коллеги писателя - деятели науки, культуры и искусства.

Музыкальную программу вечера украсят выступления автора-исполнителя Владимира Сергеева и певицы Ирины Аверичевой.

Начало встречи в 17:30.