06.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Студенты из Череповца промышляли автомобильными кражами


Молодые люди совершали хищения из автомобилей, оставленных у автосервисов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию автомобильных краж. По подозрению в совершении преступлений задержаны два молодых человека, 23 и 19 лет.

Несколько жителей города металлургов обратились в полицию с заявлениями о кражах. Из автомобилей череповчан пропадали колеса, а водитель «Газели» пожаловался, что у него были похищены аккумулятор и магнитола. Общий ущерб составил около 60 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на пути возможного следования преступников, и установили, что к кражам причастны двое юношей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемых злоумышленников. Ими оказались два студента. Молодые люди признались, что совершали кражи из автомобилей на территории Зареченского и Зашекснинского районов. Все транспортные средства, которые они выбирали, стояли у автосервисов - злоумышленники знали, даже если сработает сигнализация, то ее никто не услышит. Похищенные колеса юноши переставили на свои автомобили, а аккумулятор и магнитолу поделили между собой.

В настоящее время против задержанных возбуждено уголовное дело. За совершение краж студентам грозит до пяти лет лишения свободы.