06.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде против чиновницы из областного правительства возбудили уголовное дело


Главный специалист департамента дорожного хозяйства и транспорта подозревается в служебном подлоге. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологде по результатам прокурорской проверки в отношении главного специалиста департамента дорожного хозяйства и транспорта возбуждено уголовное дело. Она подозревается в служебном подлоге.

В ходе расследования выяснилось, что чиновница умышленно из личной заинтересованности внесла недостоверные сведения в акт осмотра транспортного средства, что повлекло неправомерную выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В последующем автомобиль, на который было выдано разрешение, по вине водителя стал участником дорожно-транспортного происшествия в областном центре, в результате которого пострадали 5 человек, в том числе 2 ребенка.

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудницы областной администрации были принято региональным управлением Следственного комитета РФ 1 октября 2015 года. В настоящее время ведется следствие. Расследование дела находится на контроле областной прокуратуры.