02.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин сел в случайную машину и попал к грабителям


Задержать преступников удалось «по горячим следам». Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли разбойное нападение на горожанина. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, ранее судимых за тяжкие преступления.

Жертвой преступников стал 30-летний житель города металлургов. Около одного из развлекательных заведений он обратился к неизвестным с просьбой подвезти его до дома. Водитель и пассажир согласились и мужчина сел в «ВАЗ-2109».

Около площади Химиков машина остановилась. Пассажир приставил к горлу череповчанина нож и потребовал отдать ему банковскую карту и назвать пин-код. Мужчина отвлек внимание злоумышленника, открыл дверь и выбежал на улицу. После он обратился в полицию.

В ходе беседы с полицейскими потерпевший рассказал, что в панике схватил с сидения телефон, который, по всей видимости, принадлежал одному из злоумышленников. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции обоих подозреваемых. Ими оказались два череповчанина 34 и 33 лет, ранее судимых за тяжкие преступления.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Им грозит до десяти лет лишения свободы.