02.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Миграционные госуслуги принесли в бюджет Вологодской области 3,5 миллиона рублей


Около 3,5 миллионов рублей поступило в региональный бюджет от госуслуг в сфере миграции, оказанных на площадках МФЦ. На сегодняшний день на территории Вологодской области действуют 28 МФЦ. В каждом из них представлены услуги УФМС. Как сообщает пресс-служба ведомства, самая востребованная из них – оформление российского паспорта, затем регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства.

Также многофункциональные центры Вологодской области участвуют в оформлении заграничных паспортов и осуществлении миграционного учета иностранных граждан.

В областном управлении федеральной миграционной службы отмечают, что оказание услуг по принципу «одного окна» имеет экономический эффект. По данным управления федерального казначейства по Вологодской области, с 1 января 2015 года за счет уплаты госпошлины за оказание государственных услуг в сфере миграции на площадке МФЦ в областной бюджет поступило около 3,5 миллионов рублей.

Вместе с тем, сегодня продолжается работа над повышением качества и доступности услуг, расширением географии их оказания по принципу «одного окна». Так, в ближайшее время пополнится перечень услуг, предоставляемых МФЦ города Вологды на улице Мальцева, 52 и МФЦ Вологодского района на улице Герцена, 63А. По указанным адресам сотрудники миграционной службы будут принимать документы, необходимые для оформления заграничных паспортов нового поколения. В частности, в МФЦ на Мальцева, 52 первый прием должен пройти уже 5 октября.