02.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце автомобильного вора нашли по оставленным отпечаткам пальцев


Ранее судимый череповчанин похитил из чужого автомобиля магнитолу, аккумулятор и личные вещи. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу вещей из автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 26-летний череповчанин.

Происшествие случилось на улице Горького. Житель одного из домов утром обнаружил, что кто-то вскрыл его автомобиль «ВАЗ-2114» и похитил магнитолу, аккумулятор и личные вещи. Общий ущерб составил 34 тысячи рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист снял отпечатки пальцев с транспортного средства и направил на исследование в лабораторию. Результаты дактилоскопии, полученные сотрудниками полиции, показали, что отпечатки принадлежат ранее судимому 26-летнему жителю города.

Одновременно с этим сотрудники уголовного розыска установили марку и госномер автомобиля, на котором мог передвигаться предполагаемый злоумышленник. Прибыв по месту жительства подозреваемого на улице Беляева, полицейские обнаружили во дворе автомобиль, на переднем сидении которого лежали сапоги, похищенные у заявителя. Полицейские задержали злоумышленника. В отделе полиции он рассказал, что находился в состоянии опьянения и хотел слить бензин с авто, однако разбил стекло и похитил находящееся внутри имущество и аккумулятор. Полицейские изъяли похищенное и в ближайшее время передадут его законному владельцу.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, за совершение кражи ему грозит до пяти лет лишения свободы.


фото УМВД