02.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские студентки вошли в десятку лучших в парикмахерском искусстве


Студентки Вологодского колледжа технологии и дизайна приняли участие в международном фестивале красоты «Невские берега». Две юные вологжанки, принявшие участие в престижном международном фестивале красоты «Невские берега» в Санкт-Петербурге, вошли в десятку лучших в парикмахерском искусстве.

Как сообщает областной департамент образования, студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Александра Шумилова вошла в 5-ку лидеров и заняла 5 место фестиваля, а работа ее однокурсницы Юлии Лобановой - 6 место. Девушки соревновались в парикмахерском искусстве наряду с представителями из других городов России, а также Финляндии, Болгарии, Польши, Италии, Германии, Молдовы, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана.

Фестиваль «Невские берега» проводится дважды в год и включает международную профессиональную выставку индустрии красоты, открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России. Фестиваль красоты ежегодно собирает большое количество специалистов в области косметологии, парикмахерского искусства, нейл-дизайна, декоративной косметики и руководителей различных проектов салонного бизнеса.


фото департамента образования Вологодской области