02.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде в этом году похищено более 200 велосипедов


Половина краж была раскрыта полицией. Как сообщает областное управление МВД, за девять месяцев текущего года у жителей Вологды было похищено более двухсот велосипедов. Половина краж была раскрыта.

Одним из недавних подобных случаев стало похищение двухколесного транспортного средства у 32-летнего вологжанина. Кто-то забрал велосипед, хранившийся в подъезде дома. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали похитителя, им оказался 22-летний молодой человек. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции выясняют причины, толкнувшие задержанного на совершение преступления.

Сейчас, несмотря на наступление холодной погоды, многие вологжане продолжают пользоваться данным видом транспорта. Поэтому полицейские напоминают о необходимости профилактики краж велосипедов. Оставляя велосипед без присмотра в общественных местах, граждане рискуют потерять его навсегда. Поэтому в целях профилактики хищения, покатавшись на велосипеде, заносите его домой. Если транспортное средство по какой-либо причине часто приходится оставлять на улице, то лучше приобрести для него надежный противоугонный трос. В случае кражи о случившемся следует незамедлительно сообщить в полицию.