09.09.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юные череповчане привезли «золото» с Всероссийского турнира по джиу-джитсу

В Санкт-Петербурге завершился отборочный Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. По сообщению областного департамента физкультуры и спорта, юные спортсмены из Череповца стали обладателями высоких наград на Всероссийском отборочном турнире по джиу-джитсу среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.

В результате соревнований Анастасия Лысакова заняла 1-е места в квалификациях ФАЙТИНГ (бои) и НЕ-ВАЗА (борьба лежа). Екатерина Фигурина также стала лидером в своей возрастной категории. И теперь девушки вошли в состав сборной России и будут представлять нашу страну на Первенстве Мира, которое пройдет в городе Банья-Лука (Босния).

Еще два юных спортсмена из Череповца стали призерами турнира: Елена Мелина привезла домой «серебро» (файтинг, не-ваза), а Иван Сеникин занял 3-е место в квалификации ФАЙТИНГ.