28.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ограбление по-грязовецки: девушка ушла из гостей в чужой шубе


В Грязовце полицейские задержали 28-летнюю девушку, открыто похитившую шубу из искусственного меха. Как сообщает областное управление МВД, в Грязовце сотрудники полиции задержали 28-летнюю девушку, подозреваемую в совершении грабежа. Грязовчанка ушла из гостей в чужой шубе.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 51-летней женщины, которая рассказала о том, что неизвестная открыто похитила у нее шубу из искусственного меха, стоимостью около 1500 рублей. Женщина описала злоумышленницу. Ориентировка с приметами подозреваемой была направлена всем дежурившим нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержали 28-летнюю подозреваемую, которую доставили в отдел полиции для разбирательства. Оперативники выяснили, что накануне девушка пришла в гости к своему 29-летнему знакомому. Вместе они злоупотребили алкоголем, после чего молодой человек уснул. В одной из комнат девушка увидела шубу из искусственного меха, которую решила забрать себе. На выходе из квартиры злоумышленница столкнулась с владелицей шубы, и та попыталась воспрепятствовать хищению, но девушка оттолкнула ее и скрылась.

В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение в совершении грабежа. Ей грозит до семи лет лишения свободы.