28.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области судебные приставы арестовали три очередных автомобиля и долю в квартире


«Забывчивые» вологжане не выплатили в пользу государства около 386 миллионов рублей. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, в Вологодской области продолжаются рейды сотрудников ведомства по должникам. На сегодняшний день «забывчивые» вологжане не выплатили в пользу государства около 386 миллионов рублей.

Так, у жителя Вытегры неоплаченные налоговые платежи превратились в задолженность в размере 88 тысяч рублей. Судебные приставы выяснили, что должник владеет автомобилем «Nissan Qashqai» 2012 года выпуска и при помощи правоохранительных органов разыскали его, наложив арест. Теперь должнику ничего не остается, как полностью оплатить задолженность, чтобы вернуть свое имущество.

Без автомобиля остался и житель Белозерского района, который задолжал 17 тысяч рублей транспортного налога. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом было установлено, что за должником числится несколько автомобилей, один из которых, «ВАЗ 2109», удалось обнаружить у здания ведомства. Дождавшись должника, сотрудник службы наложил арест на транспортное средство. После этого автовладелец на месте заплатил часть долга, пообещав полностью рассчитаться в ближайшее время.

На этой неделе и жителям Вологды пришлось вспомнить о своих налоговых обязательствах. Один из горожан накопил задолженность по различного рода платежам в размере 450 тысяч рублей, в том числе и по уплате транспортного налога. В результате совершения исполнительных действий автомобиль «Volkswagen Passat», принадлежащий должнику был также арестован.

Другая жительница областной столицы из-за долгов перед государством лишилась доли в квартире. Еще двое вологжан не стали дожидаться неприятных визитов к себе домой и самостоятельно пришли в отдел судебных приставов и полностью погасили задолженности в размере 52 и 95 тысяч рублей.


фото ФССП