28.08.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Музейщики из Белозерска получат гранты «Северстали»


Компания «Северсталь» обнародовала итоги первого этапа конкурса травел-грантов просветительской программы «Музеи Русского Севера». Как сообщает пресс-служба областной администрации, музейные работники из Белозерска стали обладателями тревел-грантов, учрежденных компанией «Северсталь» в рамках просветительской программы «Музеи Русского Севера».

Свои заявки на участие в профессиональных конференциях и форумах этой осени прислали сотрудники 72-х российских музеев. Экспертный совет отобрал 25 заявок, чьи авторы получат гранты в размере 30 тысяч рублей.

В число победителей конкурса вошли и три сотрудника Белозерского областного краеведческого музея.

Главный хранитель Татьяна Богомолова и специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Ирина Малеева в октябре отправятся в Вологду на межрегиональную научно-практическую конференцию «Историко-культурное наследие Русского Севера. Музейные исследования и реставрационные открытия XXI века». А заведующий историческим отделом Андрей Зимарев в сентябре выступит с докладом на II Всероссийском научно-практическом форуме в Тотьме «Музейное дело и туризм как факторы развития российской глубинки».