28.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области заведующая детским садом пойдет под суд за хищение и подлог


Женщина фиктивно трудоустроила свою дочь и похитила ее зарплату. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вашкинском районе перед судом предстанет заведующая детски садом «Радуга». Женщина обвиняется в хищении денежных средств и служебном подлоге.

По версии следствия, с декабря 2014 года по январь 2015 года женщина похитила деньги, вверенные ей как заведующей детского сада, путем присвоения и растраты, используя свое служебное положение.

В декабре 2014 года обвиняемая изготовила фиктивные документы и трудоустроила в детский сад на должность старшего воспитателя свою дочь, которая в указанный период к осуществлению своих обязанностей не приступала и на рабочее место не выходила. Заведующая, получив на счет дочери 50 тысяч рублей зарплаты, совершила их хищение.

В результате преступных действий злоумышленницы управлению образования Вашкинского муниципального района был причинен материальный ущерб на указанную сумму, который в период предварительного расследования подозреваемая возместила в полном объеме.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.