27.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кичменгско-Городецком районе задержали «черного лесоруба»


Желая заработать денег, житель райцентра решил совершить преступление. Как сообщает областное управление МВД, в Кичменгско-Городецком районе полицейские пресекли незаконную рубку леса. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний житель райцентра.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от сотрудников государственного лесничества о незаконной рубке леса неподалеку от населенного пункта Почтовый починок. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный срубил 34 дерева, которые росли вдоль дороги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконной рубке. Им оказался 28-летний житель районного центра. Молодой человек перевозил незаконно заготовленную древесину на грузовом автомобиле. Стражи правопорядка доставили его в отделение полиции для разбирательства. Злоумышленник признался оперативникам, что срубил деревья, чтобы заработать денег. Ущерб от его действий составил свыше 300 тысяч рублей.

В настоящее время против «черного лесоруба» возбуждено уголовное дело, ему грозит до семи лет тюремного заключения.