27.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодского пенсионера задержали за попытку подкупа полицейского


Мужчина пытался избежать составления административных материалов за перевозку ребенка без удерживающего устройства. Как сообщает областное управление следственного комитета РФ, в Тотемском районе 61-летний мужчина подозревается в покушении на дачу взятки.

Происшествие случилось 16 августа 2015 года. Инспектор ДПС остановил автомашину «ВАЗ-21099» под управлением 61-летнего водителя, который перевозил в салоне автомобиля трёхлетнего ребёнка без использования специального детского удерживающего устройства. Нарушитель был приглашен в служебную автомашину для составления материалов об административном правонарушении. Находясь в салоне на переднем пассажирском сиденье и желая избежать штрафа, подозреваемый в качестве взятки положил в бардачок передней панели тысячу рублей. Инспектор денежные средства не принял и сообщил о совершенном преступлении в дежурную часть отдела полиции.

Против пенсионера было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки». В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.