27.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце бывший сотрудник наркоконтроля, тяжело избивший задержанного, получил условный срок


Бывший полицейский был осужден за превышение должностных полномочий. Как сообщает областное управление следственного комитета РФ, в Череповце за превышение должностных полномочий осуждён бывший сотрудник наркоконтроля. Находясь при исполнении служебных обязанностей, полицейский тяжело избил задержанного.

Происшествие случилось почти два года назад. 21 сентября 2013 года на Северном шоссе при задержании лиц, заподозренных в незаконном приобретении и перевозке наркотиков, явно выходя за пределы должностных полномочий и не имея законных оснований для применения физической силы, полицейский нанёс несколько ударов руками и ногами в область грудной клетки одного из задержанных, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Приговором суда бывшему сотруднику наркоконтроля было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 3 года. Кроме того, подсудимый на три года лишен права занимать должности в правоохранительных органах и в органах государственной власти, связанные с осуществлением функций представителя власти и охраной общественного порядка.