27.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Чагодощенском районе судебные приставы нашли подход к злостному алиментщику


Мужчина расплатился с внушительным долгом после того, как не смог продать свою квартиру. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, в Вологодской области продолжается волна рейдовых мероприятий по взысканию алиментной задолженности. На этот раз сотрудники службы навестили злостных неплательщиков Усть-Кубенского и Чагодощенского районов.

Среди злостных неплательщиков оказался 49-летний житель Чагодощенского района, задолжавший порядка 305 тысяч рублей на содержание своего ребенка. Приставы выяснили, что в собственности мужчины находится двухкомнатная квартира и вынесли запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества. Гражданин предпринял безуспешную попытку продать квартиру, и только после этого выплатил долг перед ребенком. После этого запрет, вынесенный судебными приставами, был снят.

В Усть-Кубинском районе судебные приставы также навестили нерадивых родителей. В ходе рейда должникам были вручены предупреждения об уголовной ответственности, а также произведен арест мелкой бытовой техники и электроинструментов на сумму 11 тысяч рублей.

В управлении ФССП отмечают, что подобные рейды проходят и на территории областной столицы. За минувшие дни сотрудники службы также совершили ряд визитов к неплательщикам.