27.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе сломанный микроавтобус похитили два раза


Машина несколько месяцев пролежала в кювете, а после была похищена. Как сообщает областное управление МВД, сотрудники полиции ведут расследование кражи автомобиля, совершенной в Вологодском районе. Неисправный автомобиль несколько месяцев пролежал в кювете в нескольких километрах от областного центра, а после был похищен.

Несколько месяцев назад 31-летний вологжанин возвращался на микроавтобусе «Fiat» из Грязовца в Вологду. В дороге машина сломалась, и автовладелец, не сумев починить ее на месте, оставил иномарку на обочине и уехал в Вологду. Вернувшись на следующий день, он обнаружил «Фиат», лежащим в кювете, а также вспомнил, что забыл закрыть одну из дверей автомашины.

Несколько месяцев иномарка оставалась на 28 км автодороги «Вологда – Норобово». Владелец периодически приезжал проверять транспорт. В один из дней машина пропала. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что микроавтобус с помощью крана был погружен на эвакуатор, и увезен в направлении областного центра.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении автомобиля. Им оказался 42-летний вологжанин. С его слов, «Фиат» был перевезен в поселок Родионцево Вологодского района, чтобы установить владельца иномарки и в дальнейшем договориться с ним о цене покупки авто. На следующий день после перевозки машину снова похитили из поселка.

В настоящее время по факту хищения машины возбуждено уголовное дело. Следователи также проводят проверку по факту повторного хищения иномарки.