27.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде юные преступники съели чужие продукты и украли самовар


В дежурную часть полиции позвонил мужчина, который сообщил о краже со склада в парке ВРЗ. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную на складе в парке ВРЗ. Неизвестные злоумышленники съели хранившиеся в складском помещении продукты питания, а также похитили самовар и камеру видеонаблюдения.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что воры проникли в здание через крышу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в полицию для разбирательства. Во время доверительной беседы юные злоумышленники в возрасте 17-20 лет признались в совершении преступления. Молодые люди рассказали полицейским, что сначала сбили молотком камеру видеонаблюдения, которая была расположена на дереве. Затем через крышу они проникли на склад, откуда похитили самовар и продукты питания. Самовар задержанные продали незнакомым людям за полторы тысячи рублей, а продукты употребили в пищу.

В настоящее время против молодых людей возбуждено уголовное дело, им грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейские изъяли похищенную камеру видеонаблюдения, ущерб, причиненный действиями злоумышленников, устанавливается.