05.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе задержали вора – рецидивиста, обокравшего 60 дачных домов


Мужчина, освободившийся из тюремного заключения, решил продолжить преступную деятельность. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе сотрудники полиции раскрыли серию дачных краж. По подозрению в совершении около 60 преступлений задержан ранее судимый вологжанин.

Задержать преступника помог след руки, оставленный им в одном из обворованных домов в деревне Кущуба. Изучив отпечаток, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого вора. Им оказался ранее судимый 51-летний вологжанин. В ноябре прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Он рассказал, что после освобождения ему было негде жить и у него не было средств к существованию. Поэтому он начал проникать в дачные дома, оставался там на ночлег и похищал продукты питания и ценное имущество. Мужчина приезжал в сельские поселения района и вскрывал там от пяти до десяти домов, оставаясь в каждой деревне не более трех дней. В общей сложности злоумышленник подозревается в совершении порядка 60 проникновений в дачные дома по всему Вологодскому району.

В настоящее время по всем выявленным фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Меру наказания злоумышленнику определит суд.



фото УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>