05.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе задержали группу дачных воров


Преступники похищали электропроводку. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе полицейские раскрыли серию дачных краж. По подозрению в совершении преступлений задержаны три жителя поселка Тоншалово.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило несколько заявлений о кражах электрических проводов из дачных домов в деревне Кальнинское. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции для разбирательства.

Злоумышленниками оказались трое жителей поселка Тоншалово 21, 20 и 18 лет. Во время доверительной беседы с сотрудниками полиции они признались в совершении десяти аналогичных преступлений. Молодые люди рассказали, что, проникнув в дома, они отрывали со стен электропроводку, потом обжигали ее в костре и сдавали в пункт приема металлолома, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

В настоящее время против юных злоумышленников возбуждены уголовные дела, им грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.