05.08.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области пройдут внеочередные проверки соблюдения правил проезда железнодорожных переездов


На Северной железной дороге стартовала акция «Внимание, переезд!». С начала августа во всех регионах Северной железной дорогой проводится акция «Внимание, переезд!», посвященная обеспечению безопасности на железнодорожных переездах. Мероприятия проводятся совместно с подразделениями ГИБДД, региональными администрациями и общественными организациями автомобилистов.

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе акции «Внимание, переезд!» будут проведены внеочередные проверки соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов. Особое внимание будет уделено тем переездам, через которые проходят маршруты пассажирского транспорта.

Отмечается, что за семь месяцев 2015 года на железнодорожных переездах Северной магистрали произошло 9 дорожно-транспортных происшествий. В частности, в Вологодской области накануне произошло ДТП на перегоне «Любим – Секша». На регулируемом переезде грузовой поезд столкнулся с автомобилем «Renault Fluence». Машинист увидел въезжающую на переезд машину и применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не удалось.

В железнодорожной компании отмечают, что все ДТП, случившиеся на переездах, произошли исключительно по вине автомобилистов, которые пренебрегали правилами дорожного движения и безопасности и выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах и в результате совершали столкновение с железнодорожным подвижным составом.