05.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец готовится отмечать День строителя


6 августа в Череповце состоится несколько праздничных мероприятий. В четверг, 6 августа, Череповец будет отмечать День Строителя. Как сообщает информагентство «Череповец», откроет праздничный день спартакиада строителей Вологодчины. В её программу войдут соревнования по волейболу, мини-футболу, дартсу, настольному теннису и плаванию. В этот же день в ходе состязаний между сборными командами строителей Вологды и Череповца определятся сильнейшие волейболисты и футболисты. Соревнования пройдут в ФОКе на улице Сталеваров, 45 с 10 до 13 часов.

На 16 часов в малом зале дворца «Строитель» запланировано подписание соглашения между региональным отраслевым объединением работодателей – ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строительный Комплекс Вологодчины» и департаментом труда и занятости населения Вологодской области. Документ будет направлен на совершенствование и развитие национальной системы квалификаций в строительной отрасли и создание условий для подготовки специалистов по востребованным и перспективным профессиям в строительстве.

В 16:30 состоится открытие памятной доски в честь ветерана строительно-монтажного комплекса Людмилы Ивановны Бусыгиной, которой в этом году исполнилось бы 90 лет. Доску установят в созданном ею музее «Строителям Череповца посвящается…». На церемонию приглашена дочь Людмилы Ивановны Бусыгиной Татьяна Анатольевна Чирва.

В 17 часов завершит череду праздничных мероприятий церемония награждения лучших строителей и концерт с участием творческих коллективов города. В рамках торжественного приема будут также награждены победители конкурса профессионального мастерства по номинациям «лучший штукатур», «лучший каменщик», «лучший плотник» и «лучший прораб», состоявшегося 28 мая 2015 года. Поздравят строителей и творческие коллективы Череповца.