05.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Попытку массового самоубийства на побережье Канады совершили 16 черных дельфинов


Во вторник, 4 августа, канадские СМИ сообщили о том, что 16 черных дельфинов по неизвестным причинам выбросились на восточное побережье канадской провинции Новая Шотландия. Попавших в беду морских обитателей случайные прохожие обнаружили на скалистом берегу в районе Кейп-Бретона, который расположен на севере провинции Новая Шотландия и омывается водами Атлантического океана.

Местные жители пришли на помощь дельфинам и поливали их водой до тех пор, пока не начался прилив, позволивший морским обитателям при помощи людей вернуться в океан.

В результате спасательной операции, которую местные жители провели до приезда сотрудников из министерства рыболовства, были спасены десять из шестнадцати черных дельфинов, выбросившихся на берег.

Подобные «самоубийства» происходят в Северной Америке регулярно. К примеру, два года назад около 230 дельфинов по неизвестным причинам выбросились на пляжи, расположенные в разных штатах США.

Черные дельфины или гринды обитают в водах Атлантического, Тихого и Индийского океанов. Свое название эти дельфины, длина которых может достигать 8,5 метров, а вес - 3 тонн, получили из-за черного цвета своего тела.