04.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Место для строительства дома для детей сирот в Вологде будет перенесено


Соответствующее решение было принято городской администрацией. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, место для строительства дома для детей-сирот в Лосте будет перенесено.

По планам дом для детей-сирот на улице Профсоюзной, 26, рассчитанный на 120 семей, должен быть построен до конца 2016 года. Однако многие жители Лосты выступили против этой застройки. Кроме того, у жителей микрорайона возник ряд вопросов, касающихся инфраструктуры, в частности, водоснабжения и благоустройства территории.

Глава города Евгений Шулепов лично посетил место строительства, проверил ход подготовительных работ и пообщался с активистами микрорайона. Он отметил, что ситуация вокруг строящегося дома действительно сложилась непростая. В результате, администрация города, которая отвечает за предоставление земельного участка, приняла решение выделить другой, соседний, участок под застройку. Также по поручению мэра для решения всех возникших вопросов создана рабочая группа, в которую вошли и активные жители Лосты. Группа будет собираться еженедельно.