04.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области ведут розыск двух мужчин, подозреваемых в сбыте фальшивых денег


За последние несколько дней в области изъято из оборота 25 купюр с признаками подделки. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области полиция ведет розыск двух мужчин, подозреваемых в сбыте фальшивых денег. За последние несколько дней в регионе изъято из оборота 25 купюр с признаками подделки.

Фальшивки номиналом 5 тысяч рублей образца 1997 года серии ВМ были выявлены в банках при пересчете выручки, поступившей из торговых точек и автозаправочных станций в Вологде, Череповце и ряде районов области. Как отметили специалисты, все «липовые» банкноты очень хорошего качества.

По подозрению в сбыте поддельных денежных знаков разыскиваются двое мужчин. Первый - славянской внешности, возраст 45-50 лет, рост 150-155 см, нормального телосложения, волосы темно-русые, стрижка короткая, глаза серые широко посаженые, зубы со щербинкой, носит короткие усы. Был одет: футболка ярко-зеленого цвета без надписей, брюки бежевого цвета, кепка светлого цвета. Речь без акцента, без дефектов. Второй разыскиваемый – славянской внешности, на вид 40-45 лет, на правой руке толстая золотая цепочка. Был одет в белую футболку, белые шорты и белую бейсболку с логотипом Ауди, на ногах шлепки.

Всех, кто видел разыскиваемых граждан или располагает какой-либо информацией об их местонахождении, просят обращаться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

Также сотрудники полиции просят продавцов торговых точек и кассиров быть предельно внимательными при приеме купюр, тщательно проверять их на подлинность по нескольким признакам. Если у вас возникли сомнения в подлинности денежных знаков, необходимо немедленно сообщить в полицию, запомнить приметы граждан, передавших банкноту, а также транспорт, на котором они передвигаются.