03.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области нашли шестерых заблудившихся грибников


Поиски еще двух пропавших человек продолжаются. Как сообщает областное управление МВД, сегодня сотрудники полиции вывели из леса шестерых грибников, заблудившихся в лесах.

Четыре человека - семейная пара и две девушки 17 и 18 лет - в минувшую субботу рано утром ушли в лес в районе станции Бакланка в Грязовецком районе. К обеду они собирались вернуться домой, но около двух часов связались с родственниками и сообщили, что не могут найти обратную дорогу к станции. Прибывшие в лесной массив полицейские вышли с грибниками на связь по мобильному телефону, и те объяснили свое местоположение и пообещали разжечь сигнальный огонь. Сотрудники полиции продолжали поиски грибников более суток, сегодня рано утром их вывели из леса.

Еще двух грибников нашли на границе с Архангельской областью. 75-летний мужчина и его 13-летний внук заблудились накануне в Верховажском районе.

В УМВД также отмечают, что в настоящее время продолжаются поиски 74-летнего мужчины и 80-летней женщины, которые заблудились в Вытегорском районе.




фото УМВД