03.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце судебные приставы арестовали еще три иномарки


Все машины были из-за долгов отправлены на спецстоянку. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, в Череповце сотрудники ведомства арестовали и отправили на спецстоянку три очередных автомобиля должников.

Внедорожник марки «Mitsubishi Pajero» арестовали за неоплаченные штрафы в пользу ГИБДД на общую сумму 23 тысячи рублей. В отношении собственницы автомобиля накопилось 13 исполнительных производств. В своё оправдание хозяйка иномарки заявила, что на машине ездит её бывший молодой человек, а все штрафы за нарушение правил дорожного движения приходят на её имя. На предложение судебных приставов - исполнителей погасить задолженность, девушка ответила отказом, и транспортное средство эвакуировали на спецстоянку.

Другого должника, возвращавшегося с работы на автомобиле марки «Saab», сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов. Выяснилось, что мужчина задолжал почти 600 тысяч рублей по штрафам ГИБДД, взносам в Пенсионный фонд и платежу в пользу физического лица. Мужчине ничего не оставалось делать, как забрать свои личные вещи из машины, которую судебные приставы арестовали и отправили на специальную стоянку.

Владелец автомобиля марки «Peugeot» даже не узнал о том, что его автомобиль эвакуировали, поскольку во время исполнительных действий должника не оказалось дома. Мужчина с 2012 года уклонялся от оплаты транспортного налога и накопил задолженность порядка 50 тысяч рублей. Приставы пытались дозвониться до хозяина иномарки, но безуспешно, и в конце концов приняли решение арестовать машину в отсутствие должника.

Вернуть арестованное имущество граждане смогут только после оплаты задолженности, в противном случае, дорогостоящие иномарки будут реализованы, а средства от их продажи переведут взыскателям в счет погашения долгов.



фото ФССП