03.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин украл велосипед и не смог объяснить причину своего поступка


Злоумышленник был задержан «по горячим следам», велосипед возвращен законному владельцу. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу велосипеда. По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний местный житель.

Во время патрулирования Зареченского района города к сотрудникам ППС обратилась женщина, которая рассказала, что несколько минут назад неизвестный похитил у ее сына велосипед. Как выяснили полицейские, мальчик оставил свой транспорт у магазина, а когда вышел с покупкой, то его уже не обнаружил.

Сотрудники полиции немедленно начали розыск похищенного. Через несколько минут пропажу обнаружили в одном из подъездов дома по улице Боршодской, а вскоре задержали и злоумышленника, который мог быть причастен к краже. Им оказался 33-летний череповчанин.

Мужчина признался полицейским, что выпил перед тем как забрать чужой велосипед и мотивы своего поступка объяснить не может. В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет лишения свободы.