03.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ночная поездка с наркотиками закончилась для череповчанина уголовным сроком


В Череповце полицейские задержали автомобилиста, перевозившего наркотики в крупном размере. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники ДПС задержали автомобилиста, подозреваемого в хранении наркотиков. Молодого человека остановили для проверки, а позже у него нашли запрещенное вещество.

Ночью в ходе проведения операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-2112» под управлением 26-летнего водителя. При проверке документов полицейские обратили внимание на несвязную речь и заторможенные движения автовладельца. Молодому человеку предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался и был доставлен в отдел полиции для составления протокола.

В ходе личного досмотра в кармане куртки задержанного полицейские обнаружили бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотической смесью массой 2,2 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные хранение наркотических средств», ему грозит до десяти лет лишения свободы.