03.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Белозерском районе руководителя сельхозорганизации осудили за невыплату заработной платы


Директор предприятия был приговорен к штрафу и освобожден от наказания в связи с амнистией. Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, в Белозерском районе директора сельскохозяйственной организации осудили за невыплату заработной платы работникам. Мужчина был приговорен к штрафу и освобожден от наказания в связи с амнистией.

В ходе расследования было установлено, что директор ООО «АвтоСтрой» в период с августа по ноябрь 2014 года при наличии реальной возможности, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности допустил частичную невыплату зарплаты и иных установленных выплат пятнадцати работникам предприятия на общую сумму свыше 400 000 рублей.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу обвиняемый погасил половину задолженности, а в судебном заседании полностью признал свою вину в предъявленном обвинении. В результате с учетом мнения государственного обвинителя, данных о личности виновного суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей. От назначенного наказания осужденный был освобожден на основании акта об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.