03.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сокольчанин, сломавший нос полицейскому, получил условный срок лишения свободы


В ближайшие несколько лет осужденный должен будет доказать возможность своего исправления без реального отбывания наказания в местах лишения свободы. Как сообщает областное управление следственного комитета РФ, в Сокольском районе 25-летний местный житель осужден за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти. Молодой человек получил условный срок лишения свободы и в ближайшие несколько лет должен будет доказать возможность своего исправления без реального отбывания наказания в местах лишения свободы.

Инцидент произошел ночью 25 января 2015 года в Соколе возле одного из городских ресторанов. Там полицейскими была выявлена группа граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, нарушающих общественный порядок, среди которых находился обвиняемый. После того, как сотрудники полиции попытались пресечь неправомерные действия граждан и доставить их в отдел внутренних дел, обвиняемый ударил полицейского головой по лицу и сломал ему кости носа, что было расценено как легкий вред здоровью.

В отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, в течение которых своим безупречным поведением он должен доказать возможность его исправления без реального отбывания наказания в местах лишения свободы. В противном случае по решению суда условное осуждение ему может быть отменено.