03.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе нетрезвый угонщик съехал в кювет


Злоумышленник решил съездить в магазин на чужом автомобиле. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе полицейские «по горячим следам» раскрыли угон автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний молодой человек.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о том, что у деревни Тютромово в кювете находится автомобиль «ВАЗ-2107». Прибывшим на место происшествия полицейским, звонивший молодой человек пояснил, что машина принадлежит его отцу, и накануне ночью она была похищена от их дома.

В ходе расследования выяснилось, перед угоном автомобиля его владелец распивал спиртные напитки в соседней деревне в компании друзей. Почувствовал себя плохо, он удалился спать. Когда спиртное закончилось, один из участников застолья вызвался съездить до магазина в соседнюю деревню. Так как своего транспортного средства у него не оказалось, он решил одолжить «Жигули» уснувшего товарища. Однако до магазина молодой человек не доехал, так как недалеко от деревни Тютромово не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Испугавшись, он покинул место происшествия, бросив открытую машину.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы.