01.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: первый секс через три месяца знакомства гарантирует женщинам счастливый брак


Счастливые и продолжительные отношения между мужчиной и женщиной, утверждают американские ученые, гарантированы только тем парам, которые испытали все радости первого секса только после трех месяцев знакомства. Споры о том, когда можно соглашаться на первый секс, идут уже давно. Мужчины стараются как можно быстрее вступить в интимные отношения с понравившейся девушкой, а большинство женщин старается оттянуть этот счастливый момент на более долгий срок.

Американские ученые решили выяснить, почему так происходит, и, наблюдая за отношениями 300 молодых людей, убедились в том, что мужчинам и женщинам, мечтающим о счастливых и крепких отношениях, с первым сексом лучше не спешить - партнеры, которые решались на первый секс уже во время второго или третьего свидания, быстро расставались.

По мнению профессора Университета Иллинойса Сандры Меттс, прочные отношения между женщинами и мужчинами возникают только в том случае, когда партнеры изначально настроены на налаживание эмоциональной связи, которая должна становится своеобразной прелюдией к первому сексу.

Кстати, теория эта не нова. Еще пять лет назад сотрудники частного американского Университета Бригама Янга (штат Юта) выяснили, что идеальный союз между женщиной и мужчиной возможен только тогда, когда партнеры переходят к фазе сексуальных отношений через три месяца знакомства. При этом наиболее крепкими оказываются те семьи, где супруги вступили в интимные отношения только после свадьбы.

Однако не все ученые разделяют эту точку зрения, так как трехмесячное воздержание может негативно сказаться на женском либидо. Поэтому женщинам, по мнению сторонников данной теории, можно соглашаться на секс после пары недель знакомства с мужчиной.